В эти дни проходит всеэстонская Неделя предпринимательства. На этот раз она объединяет более двухсот мероприятий по всей республике, однако из-за коронавирусных ограничений большинство событий и встреч проходят в онлайн-формате.

Одним из немногих мероприятий, проводящихся очно, стала экскурсия на производство электрооборудования, расположенного в Нарвском промышленном парке, передает “Актуальная камера”.

“Меня интересовало это предприятие, так как до этого я уже слышал, что оно успешное, а вопросы организации предприятий меня очень интересуют. Как для самого себя, на будущее, так и в целом в Ида-Вирумаа. Я не предприниматель, но эти вопросы меня интересуют в сфере образования и молодежи”, – рассказал житель Нарвы Антон.

 Фото: Наталья СОБОЛЕВА

В рамках Недели предпринимательства в Ида-Вирумаа проходит более 50 мероприятий, большинство из которых проходят в формате видео-встреч со специалистами госучреждений и бизнесменами, достигшими определенных успехов. Среди слушателей семинаров есть как действующие предприниматели, так и те, кто только начинает или планирует начать свой бизнес.

“Со стороны начинающих предпринимателей большинство всегда ищут финансирование, то есть, где получить финансирование, какие есть проекты, какие есть возможности. То есть, у нас несколько мероприятий по стартовому пособию, по пособию от Кассы по безработицы, на начало бизнеса и другие различные меры поддержки со стороны государства. Они очень актуальны каждый год и пользуются большой популярностью”, – пояснил консультант центра предпринимательства Ида-Вирумаа Антон Праткунас.

Неделю предпринимательства в Нарве организуют “Ида-Вируский центр предпринимательства” и Департамент развития и экономики Нарвы.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *