В продажу поступят более 500 значков-желтых ленточек

 

Президент Тоомас Хендрик Ильвес призвал в знак солидарности с осужденным в России эстонским сотрудником полиции безопасности Эстоном Кохвером носить желтые ленточки.

К нынешнему времени для розничной продажи изготовлено более полутысячи изготовленных для этой акции значков, изображающих желтую ленточку.

Как сообщила BNS представитель фирмы Lipuvabrik OÜ Керли Йыэнурм, предприятие изготовило более 500 значков и при необходимости изготовит их еще.

Вырученные от продажи значков деньги, по просьбе семьи Эстона Кохвера, будут пожертвованы на поддержку организованной Детским фондом клиники Тартуского университета кампании поддержки детских домов «Надломленные души».

«Lipuvabrik в данном случае фирма, которая изготавливает значки в виде желтой ленточки по благотворительной цене. Себестоимость значка составляет около половины его продажной цены», – пояснила Йыэнурм.

Заказать значки стоимостью пять евро на первых порах можно через страницу Детского фонда в интернете, а в ближайшее время значки поступят и в продажу в информационные столы сети магазинов «Сельвер».

Исполнительный директор Детского фонда клиники Тартуского университета Сандра Лийв сказала BNS, что в течение недели фонд продал через страницу в интернете 34 значка, семь из них в пятницу отправились в США.

«Распространение значков среди людей для нас очень большая честь. Честно говоря, мы сомневались, кто у нас на странице эти значки закажет, но на самом деле мы ежедневно общались с людьми на эту тему», – добавила Лийв.

По ее словам, когда значки поступят в продажу в сеть «Сельвера», люди наверняка проявят к ним еще больший интерес, поскольку там их купить будет еще проще.

Целью основной кампании Детского фонда «Надломленные души» является финансирование последовательной, персональной и срочной терапевтической поддержки детям, подрастающим в детских домах.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *