В продаже летних турпакетов лидируют места отдыха в Греции

Фото с сайта rus.delfi.ee

 

На основании количества продаж на открывшейся в пятницу туристической ярмарке Tourest 2016 прежнее место самого популярного места отдыха в отелях Турции занял отдых в Греции — почти половину туристических пакетов турфирмы Go Travel проданы именно в пункты назначения в Греции.

По словам руководителя продаж Go Travel Ану Ване, события в мире меняют предпочтение жителей Эстонии относительно мест отдыха. “Если в прошлом году почти половина эстонцев предпочитали летние поездки в Турцию, то в этом году побеждают направления в Грецию. С одной стороны, дали знать о себе наряженные отношения России и Турции и произошедшие в Турции теракты, а с другой в этом году Греция, пользующаяся доверием клиентов, предлагает гораздо более широкий выбор мест для отдыха”,- сообщила Ване, по словам которой для роста популярности имеет и значение привлекательная цена турпакетов в Грецию.

За Грецией в рейтинге предпочтения летнего отдыха идут Турция и Египет, продажа турпакетов в Египет по-прежнему активная, хотя и более скромная, чем годом раньше.

Далее по популярности следуют Болгария, Португалия, Дубай и Таиланд. Для зимних поездок также популярен Тенерифе, в этом году впервые стали выполняться прямые перелеты на Ланцарот. В продаже авиабилетов доминируют пункты назначения во Франции и Италии, пользуются спросом и полеты в Азию и Южную и Северную Америку.

Международная туристическая ярмарка Tourest 2016 проводится в этом году в 25 раз, на нынешней ярмарке представлены свыше 500 экспонентов из более чем 20 стран.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *