В НКТУ состоится Неделя гражданина

 

В понедельник состоится показ фильма “Живые картины” («Elavad pildid“). Исторический фильм о любви Харди Волмера, рассказывающий о жителях одного дома на протяжении всего 20 века. Фильм длится 2 часа, вход свободный!

Во вторник пройдёт открытая лекция на тему «Государственная оборона и Гражданин». Лекцию проводит главный специалист вербовочного центра Департамента оборонных ресурсов Эстонии Игорь Новицский. В этот же день в фойе колледжа для всех желающих открыта выставка вооружения и снаряжения вооружённых сил Эстонии.

В среду состоится открытая лекция для гимназистов и студентов на тему «Государственные символы Эстонии». Лекцию проведёт учитель истории и обществоведения Нарвской Эстонской гимназии Танел Мазур.

В четверг пройдёт традиционная викторина, посвящённая Дню гражданина «Эстония вчера и сегодня». В викторине принимают участие ученики гимназических классов школ Нарвы и Нарва-Йыэсуу. Рабочим языком викторины является эстонский язык. Викторина охватывает многие темы, такие как культура, история, природа, спорт и т.д. Рассматриваемые вопросы касаются также прав и обязанностей, связанных с гражданством Эстонии. Регистрация команд уже началась!

В пятницу председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон прочтёт открытую лекцию на тему «Государственная безопасность Эстонии как члена НАТО».

Проект поддерживают министерство образования и науки, а также фонд интеграции и миграции “Наши люди”.

26 ноября в Эстонской Республике отмечают День гражданина. Целью Дня гражданина является осознание статуса гражданина и одновременно поднятие гражданской гордости. День гражданина посвящен всем жителям Эстонии вне зависимости от национальности, сообщает сайт Нарвского колледжа.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *