В Нарве пройдёт семинар «Вклад добровольцев в безопасность Эстонии»

Иллюстративное фото. Foto: Ilmar Saabas. rus.delfi.ee

 

В предстоящую пятницу в Нарве состоится открытый дискуссионный семинар «Вклад добровольцев в безопасность общества Эстонии», в рамках которого в дебатах примут участие добровольцы внутренней безопасности, члены ополчения Kaitseliit, эксперты по безопасности, а также и сто учеников школ Нарвы, Кохтла-Ярве и Силламяэ.

Главная цель мероприятия – познакомить жителей Ида-Виру с концепцией широкoосновной обороны Эстонии и повысить их вовлеченность в движения добровольцев обороны и внутренней безопасности, сообщили организаторы семинара. Согласно исследованию, проведённому научным сотрудником Международного центра обороны и безопасности Сильвой Кийли, самыми главными мотивирующим фактором для добровольцев является защита своей семьи и близких, национальная безопасность и самоуважение.

В будущем году Союз обороны Эстонии планирует улучшить коммуникацию в русскоязычными эстонцами и особенно с молодыми русскоязычными гражданами страны. Помимо вклада в безопасность Союза добровольцев Эстонии, так же задействованы и помощники полицейских, пожарников и другие.

В качестве зарубежных гостей в дискуссионном семинаре участвуют добровольцы с Украины, которые расскажут о своем опыте обороны своей страны.

Открытый дискуссионный семинар организуется программой SINU RIIGI KAITSE в сотрудничестве с ополчением Кайтселийт, Нарвским колледжем ТУ, Фондом интеграции и миграции «Наши люди» и Международным центром обороны и безопасности.

Проведение семинара финансируется частично из средств Европейского социального фонда.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *