Фото: архив "НГ"

Отапливающая городскую часть Нарва-Йыэсуу компания Adven Eesti сообщила потребителям, что стоимость теплоэнергии снова повысится с ноября.

Начиная с ноября предельная цена услуги центрального отопления в городской части Нарва-Йыэсуу составит 153,01 евро за мегаватт-час, считая с налогом с оборота, пишет сетевая версия газеты “Северное побережье”.

Предыдущее повышение предельно разрешенной цены на отопление в Нарва-Йыэсуу состоялось 16 дней назад: с 1 октября начала действовать предельно допустимая цена 141,04 евро за мегаватт-час с учетом налога. Уже тогда это была самая высокая в Ида-Вирумаа стоимость отопления, но и она продержалась только месяц.

“Цена топлива составляет большую часть конечной цены на тепло, и поэтому в текущей ситуации на энергетическом рынке цена на услугу центрального теплоснабжения меняется довольно часто. Цена на щепу выросла за последний год в 2,5 раза, а цена на природный газ для покрытия пиковых нагрузок выросла приблизительно в пять раз”, – объяснила компания Adven Eesti.

Новые тарифы начнут действовать с 10 ноября.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *