В понедельник, 28 июня, в Лондоне прогремел мощный взрыв в станции метро Elephant and Castle. На данный момент около 70 пожарных борются с огнем.

Видео: В метро Лондона прогремел масштабный взрыв: начался пожар
Пожар в лондонском метро. Фото: BBC

Взрыв прогремел в 13.45 по местному времени (15.45 по Таллинну).

Лондонская пожарная служба (LFB) сообщила, что сгорели три коммерческих объекта, четыре машины и телефонная будка.

Местных жителей попросили держать двери и окна закрытыми, движение поездов на данном участке приостановлено.

На кадрах видно, как произошел взрыв и огромный огненный шар окутал место. Люди, которые находились там в момент происшествия, стали убегать оттуда.

Сначала предполагалось, что пожар начался в гаражах неподалеку от железнодорожной станции, и на место были вызваны десять пожарных машин. Живущие в этом районе люди говорят о том, что слышали взрыв.

Одна из жителей дома, который находится рядом с местом происшествия, Сара Скарпа, рассказывает: “мы открыли окно на мгновение — и сразу услышали крики людей и почувствовали очень сильный запах. Потом дым немного рассеялся… мы услышали взрыв и все началось снова”.

Полиция обращает внимание на то, что дороги в месте происшествия перегружены и советует водителям избегать данный район.

“Железнодорожная станция уже эвакуирована, эвакуация жителей идет в данный момент” — сообщает полиция.

Около 100 пожарных тушат пожар возле железнодорожного вокзала, где горят железнодорожные арки, шесть автомобилей и телефонная будка. Дороги перекрыты.

delfi.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *