Городская управа Кохтла-Ярве, фото: Facebook

Фракции Социал-демократической партии и Центристской партии Эстонии в городском собрании Кохтла-Ярве и четыре внефракционных депутата подписали соглашение о сотрудничестве для совместных действий, сообщает BNS.

 

 

Соглашение объединяет 14 из 25 депутатов горсобрания.

Эдуард Одинец, председатель фракции, подписавший соглашение от имени социал-демократов, являющийся также председателем городского собрания, отметил, что это не классическое коалиционное соглашение, а скорее протокол совместных действий.

«Мы согласовали важные для города темы, по которым хотим сотрудничать. Поскольку депутаты, присоединившиеся к соглашению, составляют большинство в горсобрании, соглашение о сотрудничестве означает и дорожную карту для действующей мэрии», – сказал Одинец. По словам председателя горсобрания, он надеется, что понимание мэрией путей развития города соответствует целям, договоренным большинством городского собрания.

По словам председателя фракции Центристской партии Эстонии Сергея Лопина, заключение договора о сотрудничестве не означает отзыв недавно назначенной городской управы. «Соглашением мы установили четкие ориентиры для действий городского правительства в ближайшем будущем. Конечно, приоритетом на данный момент является принятие городского бюджета на этот год, из-за отсутствия которого не движется ряд инициатив и проектов», – сказал Лопин.

Председатели двух фракций подчеркивают, что заключение соглашения о сотрудничестве означает конец неопределенности в управлении городом Кохтла-Ярве, которая длилась почти полгода. «Мы будем двигаться вперед вместе и сообща», – подтвердили Одинец и Лопин при подписании соглашения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *