В Ида-Вирумааский центр профессионального образования поданы 353 заявления

 

За время продолжающегося уже в течение полутора месяцев приема новых учащихся в Ида-Вирумааский центр профессионального образования было подано 353 заявления, прием документов продлится до 15 августа.

На основании уже поданных заявлений можно сделать вывод о том, что наиболее популярными специальностями являются повар, сварщик, горное дело, обслуживание клиентов в логистике, электрик и парикмахер, передал BNS центр. В качестве новых специальностей в новом учебном году добавятся специальности руководителя квартирного товарищества, природного гида и парикмахера (на базе основного образования).

«Существующий на данный момент рейтинг популярности специальностей отлично совпадает с деятельностью нашего учебного центра»,- сказал директор Ида-Вирумааского центра профессионального образования Ханнес Метс. По его словам, именно горные работы, электрик и лаборант являются теми специальностями, которые востребованы и необходимы в промышленном регионе и, без всяких сомнений, смогут прокормить в жизни.

Учащиеся с основным образованием принимаются на тринадцать специальностей: автоматик, горное дело, лаборант, отделочник, обслуживание клиентов в логистике, повар, программное обеспечение и администрирование баз данных, сварщик, столяр, строительный плотник, электрик. Впервые учащиеся принимаются на специальность парикмахера и на базе основной школы. Создается учебная группа строителей-отделочников для людей с особыми потребностями. Также будет образована учебная группа для горничных, без требования основного образования.

На базе среднего образования учащиеся принимаются на 16 специальностей: бухгалтерский учет, горные работы, кондитер, консультант по продажам, малое предпринимательство, строительство каменных и бетонных конструкций, оператор химических процессов, парикмахер, портной, специалист IT-систем, сварщик, техник по развитию программного обеспечения, управление перевозками, электрик. В качестве новых специальностей можно будет учиться на руководителя квартирного товарищества и природного гида.

Многие учебные группы формируются в форме работающих на основе гибкого графика – специалист IT-систем, сварщик, горные работы, оператор химических процессов, строительство каменных и бетонных конструкций.

Продолжительность учебной работы в зависимости от выбранной специальности составляет от 6 месяцев до 3 лет и 6 месяцев. Собеседования с кандидатами на обучение на базе основного образования состоятся 21 августа, а на базе среднего образования 22 августа.

Ида-Вирумааский центр профессионального образования является крупнейшим в Ида-Вирумаа профессиональным учебным заведением, где в среднем обучается 1200 учащихся и работает 130 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *