Фото иллюстративное, архив "НГ"

Сводка происшествий за 16 – 18 февраля от Идаской префектуры

Физическое насилие

18 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на улице Кооли в Йыхви был избит 41-летний мужчина. Полиция задержала 30-летнего мужчину. Точные обстоятельства произошедшего полиция выяснит в рамках уголовного производства.

 

 

18 февраля в полицию поступило сообщение о том, что 39-летний мужчина избил 53-летнего мужчину в многоквартирном доме на улице Ярвекюла в Кохтла-Ярвеле. Обстоятельства дела выясняются.

18 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в многоквартирном доме на бульваре Виру в Силламяэ была избита 44-летняя женщина. Полиция задержала 41-летнего мужчину. Обстоятельства дела выясняются.

18 февраля в полицию поступило сообщение о том, что 41-летний мужчина ударил свою жену во время конфликта в многоквартирном доме на улице П.Кересе в Нарве. Полиция задержала виновного, обстоятельства дела выясняются.

Кража

16 февраля в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Котинука Йыхвиской волости из автомобиля украли около 600 литров топлива. Точный ущерб и обстоятельства происшествия выяснят в ходе уголовного производства.

17 февраля в полицию поступило сообщение о попытке кражи топлива с частной территории в поселке Киикла Алутагузской волости. Полиция задержала двух 56-летних мужчин. Точные обстоятельства произошедшего полиция выяснит в рамках уголовного производства.

Мошенничество

В полицию обратилась жительница Йыхви, ей позвонили с неизвестного номера и представились сотрудником полиции. Затем звонок был связан с предполагаемыми работниками банков COOP и LHV, которые попросили женщину ввести свои коды PIN1 и PIN2. Мошенничество причинило имущественный ущерб женщине почти на 13 000 евро.

Пограничная безопасность

В минувшие выходные на пограничном переходе «Нарва-1» были выявлены трое граждан России и один гражданин Узбекистана, нарушившие визовый режим. Также, не допустили въезд в Эстонию девяти молдаван, шести украинцев, четырех россиян, трех армян и по одному гражданину Кыргызстана, Бразилии и Беларуси. Наиболее распространенными причинами остановки были то, что у людей не было соответствующих документов для въезда в страну, они давали неясные заявления о цели поездки или в ходе интервью было установлено, что лицо может представлять угрозу общественному порядку или безопасности нашей страны. Для иностранцев был составлен запрет на въезд, и они были отправлены обратно в Россию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *