В Финляндии за теплом последовали заморозки

Foto: Andres Putting

 

Волна горячего воздуха на прошлой неделе сменилась в Центральной и Северной Финляндии ночными заморозками. В Эстонии ночных холодов не ожидается.

В центральной части Финляндии в городе Юливиеска сегодня ночью было 0-0,2 градуса, а в Юука, что в Северной Карелии, -0,1 градус.

Еще холоднее было в Северной Финляндии, где температура воздуха ночью понизилась до -1,7 градусов.

Минусовые температуры не являются необычными для лета, но это редкое явление, сказал метеоролог Матти Хуутонен новостному порталу YLE.

По словам дежурного синоптика Государственной метеослужбы, в Эстонии в ближайшие недели такого холода не будет. “Действительно, может случиться так, что сюда придет холодный воздух, но нуля мы не ждем”. Ночью на материке температура воздуха может упасть до 7-8 градусов тепла, но в большинстве случаев она будет оставаться на уровне 10.

“Ночи весьма теплые, в большинстве случаев температура выше десяти градусов, днем температура может быть в границах 20 градусов”, — подтвердил дежурный синоптик.

Хотя, по сравнению с предыдущими днями, температура воздуха понизится существенно, в среду днем ожидается до 24 градусов, в остальные дни на этой неделе максимальная температура составит 21-22 градуса.

Во время дождей температура воздуха может составлять от 15 до 16 градусов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *