В этом году по сравнению с прошлым зарегистрировано намного меньше убийств

 

В этом году по сравнению с прошлым зарегистрировано намного меньше убийств, также падают показатели по преступности в целом, сообщается в обзоре Министерства юстиции за восемь месяцев.

По данным составленного министерством барометра преступности, с января по август были совершены 25 653 преступления, что на два процента меньше, чем за тот же период в прошлом году.

Значительно снизилось количество тяжких нарушений общественного правопорядка — на 41 процент меньше, чем год назад. Количество ограблений снизилось на 21 процент. Также зарегистрировано заметно меньше нарушений на дорогах и мошенничеств — соответственно 9 и 7 процентов.

Количество случаев физического насилия снизилось на 4 процента. Тяжких преступлений против личности (убийств и преднамеренных убийств) было зарегистрировано на 6 меньше, чем в прошлом году. Из 36 преступлений 29 были убийствами, а семь преднамеренными убийствами.

На один процент также снизились кражи. По сравнению с прошлым годом сократилось количество краж из жилых помещений и транспорта, но участились кражи из торговых предприятий.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *