В этом году McDonald’s наймет в Эстонии 115 новых работников и внесет свой вклад в развитие рабочей среды, инвестировав 340 000 евро в программы поддержки и развития сотрудников.

Программы включают обучение, направленное на повышение профессиональных знаний и навыков сотрудников, будут также внедрены программы, направленные на мотивацию, воспитание и повышение общего благополучия сотрудников, сообщло предприятия.

 

 

«В связи с пандемией, гибридной работой, а также глобальными, экономическими и политическими изменениями требования соискателя к работе существенно изменились. Выплачиваемый доход, конечно, по-прежнему важный фактор, но наряду с этим, общее видение компании, ценности, внутренняя культура и рабочая среда становятся все более ценными. Заботливые и поддерживающие отношения между работодателем и работником являются неотъемлемой частью хорошего рабочего места», — сообщила в пресс-релизе директор по персоналу и обучению McDonald’s в странах Балтии, Анастасия Зубова.

Исследование, целью которого было выяснить потребности и пожелания сегодняшних сотрудников и разработать программы для сотрудников McDonald’s, показало, что рабочая среда очень важна в Эстонии для всех возрастных групп, но особенно важной ее считают молодые люди: почти 80 процентов опрошенных возраста18-25 лет оценили это как важное из респондентов. 70% респондентов в возрасте 26-29 лет считают рабочую среду важной, а все респонденты в возрасте 46-55 лет оценили ее как важную.

Видение, ценности и культура компании также имеют большое значение для людей: почти 40% респондентов в возрасте 18-29 лет считают их важными, а среди лиц в возрасте 46-55 лет все респонденты назвали их важными факторами.

Опрос проводился в 2022 году бизнес-консалтинговой компанией PricewaterhouseCoopers (PwC) от имени компании McDonald’s, опрошены 1504 человек из Эстонии, Латвии и Литвы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *