Иллюстративное фото: pixabay.com

На минувшей неделе в Эстонии выявили 2262 случая заболевания коронавирусом, 914 из которых были подтверждены в лаборатории, а 1348 диагностированы клинически.

“Как и свойственно началу учебного года, на минувшей неделе возросло число заболевших среди школьников, но общая заболеваемость сохраняется на стабильном уровне”, – прокомментировала положение дел глава отдела инфекционных заболеваний Департамента здоровья Ханна Сепп, слова которой приводит пресс-служба учреждения.

По словам Сепп, рост заболеваемости среди детей школьного возраста в течение следующих недель повлияет на показатели госпитализации пациентов с коронавирусом.

Как уточнил корреспондент rus.err.ee в Департаменте здоровья, в возрастной категории от 10 до 14 лет заболеваемость коронавирусом за прошлую неделю выросла в два раза. Всего в этой возрастной категории было выявлено 123 новых случая заражения. Среди детей 5-9 лет выявили 122 новых случая заражения – на 40% больше, чем неделей ранее. Еще 117 случаев заражения коронавирусом выявили среди подростков и молодых людей от 15 до 19 лет. В этой группе рост за неделю составил 7%.

По состоянию на утро понедельника, как ранее писал rus.err.ee, в больницах находились 104 пациента, один из них в отделении интенсивной терапии.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *