В Эстонии уровень гомофобии выше среднего уровня в ЕС

 

Жители Эстонии более враждебно настроены к правам сексуальных меньшинств по сравнению со средним уровнем ЕС, сообщается в новом исследовании Евробарометра.

С утверждением, что геи, лесбиянки и бисексуалы должны обладать теми же правами, что и гетеросексуалы, согласились 44 процента насилия Эстонии, тогда как средний уровень ЕС равен 71 проценту. В то же время, с утверждением, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией не должны обладать теми же правами, что и гетеросексуалы, согласились в Эстонии 45 процентов респондентов. В ЕС в целом этот показатель составил 23 процента респондентов.

С утверждением, что в сексуальной связи между людьми одного пола нет ничего плохого, в Эстонии согласились 40 процентов респондентов (средний показатель в ЕС — 67 процентов). Осудили подобные отношения в Эстонии 49 процентов, а в ЕС в среднем — 27 процентов.

С утверждением, что однополые браки должны быть разрешены по всей Европе, согласился 31 процент эстонцев и 61 процентов населения ЕС, против были 58 процентов в Эстонии и 33 процента в ЕС.

Собственного мнения по всем трем вопросам не имели 11 процентов респондентов в Эстонии, а ЕС в целом этот показатель составил 6 процентов.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *