В Эстонии работают бесплатные телефоны помощи детям

 

В Эстонии работают бесплатные телефоны помощи детям на русском и эстонском языках, сообщает портал Etnoweb.

По телефону помощи детям 116111 и телефону для сообщений о пропавших детях 116 000 можно оказать помощь детям, получить консультацию или передать информацию.

Телефон помощи детям 116 111 – это консультационный телефон, звонить на который может любой, кто желает получить совет касательно детей. На этот телефон звонить можно круглосуточно, звонки бесплатные и анонимные, на звонки отвечают на русском и эстонском языках

На Skype: Lasteabi_116111, на веб-сайт: http://www.lasteabi.ee/ru, электронную почту info@lasteabi.ee можно писать круглосуточно, а на странице в Facebook  посточнно размещаются новости и события, связанные с детьми.

Приятно помочь дошкольнику, который звонит , потому что хочет достать из копилки попавшие туда на хранение маленькие игрушки, однако чаще звонки носят более серьезный характер, сообщает портал Etnoweb.

Многие звонки затрагивают отношения: ссоры между детьми и молодежью, споры порознь живущих родителей по правам на опекунство, разногласия разных поколений, когда стороны не могут разрешить ситуацию с удовлетворительным для обеих сторон исходом. Родители также нуждаются в совете – как в быстро меняющемся обществе быть хорошим родителем? Как оказывать поддержку ребенку, возможности выбора у которого становятся все шире и быстро меняются? Родитель также должен заниматься такими темами, как круг знакомств ребенка в социальных сетях, наркотические вещества, нетрадиционные интимные отношения и прочее, считают сотрудники этой телефонной линии.

Проблемы возникают при недостатке общения, если взрослые и дети не могут друг друга понять и между ними отсутствует доверие. Сложно достучаться до другого, если тот не готов тебя понять. В то же время родители всегда должны помнить, что насколько сложной ситуация бы ни была, они все же взрослые и должны взять на себя ответственность за разрешение ситуации.

На консультационный телефон также поступают звонки с сообщениями о детях, оставленных на произвол судьбы, о плохом обращении или применении в отношении детей насилия. Если в такие ситуации не вмешиваться, то под гнетом боли и страха дети могут убегать из дома. Если ребенок уходит из дома, то он уходит не куда-то, а именно сбегает от чего-то.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *