В Эстонии лучшая среди стран OECD налоговая политика - Frankfurter Allgemeine

 

Германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung (FAZ) пишет на экономической полосе во вторник со ссылкой на проведенное экономистами США исследование, что в Эстонии лучшая среди 34 стран Организации экономического сотрудничества и развития (OECD) налоговая политика.

«В противовес критике налоговой конкуренции американский Tax Foundation только что представил результаты исследования, в котором сравнивается конкурентоспособность налоговых систем стран OECD. Речь идет о другой философии экономической политики, согласно которой, налоговую конкуренцию следует не ограничивать, а признать положительной ведущей силой, – пишет FAZ. – В этом сравнении лучшая налоговая система действует в Эстонии, где существует 21-процентная равно низкая для предприятий и физических лиц ставка подоходного налога и отсутствует двойное налогообложение дохода с дивидендов. Германия находится в конце этого рейтинга и занимает в нем неприметное 20 место».

«В составленном экономистами Tax Foundation рейтинге США занимают 32 место — на две отметки выше занимающей последнее место Франции. Решающую роль при этом сыграло то, что ставка подоходного налога для предприятий в США (39,1 процента) — самая высокая в странах OECD, и что США входят в число всего шести стран, требующих налогообложения своих фирм и граждан в каждой точке земного шара», – сообщается в статье FAZ.

 

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *