В четырех волостях Эстонии запрещено проводить охотничьи облавы и псовую охоту

 

Департамент окружающей среды для предотвращения распространения африканской чумы свиней (АЧС) ввел запрет на проведение охотничьих облав и псовую охоту в тех четырех волостях, где к данному времени диагностирована эпизоотия.

По состоянию на среду охотничьи облавы и псовая охота запрещены в волости Тарвасту Вильяндиского уезда, в волостях Хуммули и Ыпу Валгаского уезда и в волости Люганузе Ида-Вируского уезда, сообщил департамент агентству BNS.

О новых случаях эпизоотии ветеринарно-пищевой департамент сообщает департаменту окружающей среды, который в свою очередь передает информацию о запрете на охоту собственникам лицензии на использование охотничьих угодий.

Как пояснили в ветеринарно-пищевом департаменте, дикий кабан, при наличии достаточного количества корма, является оседлым животным, поэтому охотникам разрешено продолжить охоту на него в перечисленных уездах, используя методы приманивания, засады или незаметного приближения. В то же время, облавы и псовая охота на других животных могут спугнуть и вынудить к бегству и диких кабанов, которые являются переносчиками вируса АЧС.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *