В Светлом парке Нарва-Йыэсуу. Фото: Алла Матросова

По данным Агентства окружающей среды Эстонии, в ближайшие дни сохранится теплая для ноября погода: температура воздуха будет подниматься до 11 градусов тепла.

В ночь на пятницу погода пасмурная, с прояснениями. Во многих местах ожидается дождь. После полуночи вероятность дождя уменьшится, а тучи разойдутся. Ветер преимущественно восточный и юго-восточный 2-7 м/с, на побережье до 10 м/с, порывы 15, утром 17 м/с. Температура воздуха 0..+6°С. Днём – без осадков, небольшая облачность. Во второй половине дня облачность на островах сгущается и начинаются дожди. Ветер восточный и юго-восточный 5-9 м/с, порывы 13 м/с, на островах и побережье 8-14, порывы 18 м/с, вечером ветер немного усилится. Температура воздуха 5..10°С.

 

 

В ночь на субботу облачность уплотнится, дожди распространятся с островов в восточном и северо-восточном направлении и к утру будут по всей стране. Ветер юго-восточный и восточный, 7-13, порывами 15, на побережье до 20 м/с. Днем облачная погода, местами дожди, к вечеру осадков и облачности станет меньше. Ветер юго-восточный и южный, 7-13, порывами 15, на побережье 18 м/с, после полудня немного стихнет. Температура воздуха ночью 3-9 градусов тепла, днем 6-11 градусов тепла.

В ночь на воскресенье ожидается малооблачная погода и переменная облачность, местами дожди. Ветер южный и юго-восточный, 4-10, на островах порывами 14 м/с. Днем ожидается облачная с прояснениями погода, местами дожди. Ветер юго-восточный, 5-11, на островах и побережье 15 м/с. Температура воздуха ночью от нуля до +5, на островах до 8 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла.

В ночь на понедельник ожидается облачная погода, по многим регионам дожди. Ветер юго-восточный и восточный, 3-9, до полудня на побережье порывами до 14 м/с. Днем ожидается облачная погода, временами дожди. Ветер восточных, после полудня переменных направлений, 2-7 м/с. Температура воздуха ночью 3- 8 градусов тепла, днем 5-10 градусов тепла.

По информации BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *