У Малых морских ворот в Таллинне пройдет Средневековый турнир

 

В полдень в субботу июля возле бастиона Малых морских ворот в Таллинне пройдет Средневековый турнир.  

В полдень в центре города перед Ратушей соберутся одетые в роскошные средневековые одежды конные воины, меченосцы и лучники,   герольд и шуты. Шествие  направится с Ратушной площади к бастиону Малых морских ворот, где перед бастионом состоится зрелищный турнир, включающий сражения на конях и  соревнование в стрельбе из лука.

Одной из дисциплин программы соревнований по стрельбе из лука станет имеющая многовековую традицию «стрельба по попугаям». Зрители тоже смогут поупражняться в стрельбе из лука.

В 19.00 в церкви Святой Екатерины начнется выступление ансамбля Rondellusс программой « Cantigas de Santa Maria».

Открывшиеся в четверг XVI  Дни средневековья в Старом городе продолжаются до воскресенья, сообщает пресс-служба Таллиннской мэрии Раэпресс.  

12 июля  станет в рамках Дней средневековья днем пеших прогулок, во время которых можно будет ознакомиться с историей Старого города.

Рядом с церковью Нигулисте будет воссоздана средневековая деревня, в которой будут работать различные учебные мастерские, проводиться состязания на ловкость и силу, умение владеть шпагой, луком, а также другие увлекательные мероприятия.  

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *