TTU проведет в августе дополнительный прием студентов

 

В Таллиннском техническом университете (TTU) 11 августа откроется дополнительный прием на направления, где после завершения основного приема студентов остались свободные места.

Дополнительный прием пройдут в бакалавриат, магистратуру, инженерную программу обучения и программу прикладного высшего образования, точный список специальностей будет опубликован 4 августа, а документы можно будет подавать в течение трех дней, с 11 до 13 августа, сообщил BNS пресс-секретарь университета.

Участвующие в дополнительном приеме заявлений кандидаты могут улучшить свои результаты государственных экзаменов — для всех желающих пройдут вступительные тесты по математике и эстонскому языку. Если кандидат не желает пройти вступительный тест, будут учитываться результаты госэкзамена по курсу широкой математики или госэкзамена по математике до 2014 года и экзамена по эстонскому языку (или эстонскому языку в качестве неродного). Госэкзамены должны быть выполнены на результат не менее 50 баллов. Для поступления на некоторые специальности также необходимо пройти собеседование или тест.

В дополнительном приеме заявлений могут принять участие те, кто не подтвердил свое поступление в TTU либо не добился успеха и хочет воспользоваться дополнительным шансом, а также те, кому при прошлой попытке поступления не удалось пройти вступительные тесты по математике и эстонскому языку и кто хотел бы исправить результаты госэкзаменов.

В этом году TTU принял около 10 000 заявлений о поступлении. В бакалавриат, инженерное обучение и обучение по программе прикладного высшего образования поданы 5635 заявлений, в магистратуру 2608 заявлений и в докторантуру 118. Прием иностранных студентов принес более 1700 заявлений и завершится 21 августа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *