Ознакомительная неделя для студентов-иностранцев в Таллинне

 

 

Таллиннское высшее училище здравоохранения, Таллиннское высшее техническое училище и Академия внутренних дел с понедельника по пятницу проведут серию ознакомительных мероприятий для зарубежных студентов.

Как сообщил BNS представитель Таллиннского училища здравоохранения, серия мероприятий под общим девизом „Welcome to Estonia“ является для трех учебных заведений новой формой сотрудничества, в рамках которой студенты из-за рубежа смогут получить на английском языке обзор предлагаемых учебных предметов в трех вузах-партнерах.

Предстоящей осенью три вуза проведут также совместную международную неделю. Таким образом, вступительное мероприятие Erasmus+ станет уже третьим по счету совместным проектом трех вузов.

„ Welcome to Estonia Week“ – это интенсивный курс введения в эстонский язык и культуру Эстонии, в котором примут участие 41 студент из разных стран Европы.

Программа поможет студентам-иностранцам быстрее адаптироваться к условиям ежедневной жизни в Эстонии и будет способствовать их академической, социальной и культурной интеграции.

В длительной перспективе совместный проект трех вузов направлен на расширение обмена идеями и сотрудничество между представителями разных специальностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *