Президент США Дональд Трамп в воскресенье пригрозил приостановить работу правительства страны, если конгрессмены-демократы продолжат мешать реализации его планов по борьбе против нелегальной иммиграции, сообщает “Интерфакс”.

Трамп пригрозил остановить работу правительства, если демократы продолжат мешать ему строить Стену

“Я готов “прекратить работу” правительства, если демократы не дадут нам достаточно голосов для обеспечения безопасности на границах. В частности, речь идет о строительстве Стены!” – записал президент в Twitter.

Он также призвал изменить действующую в США систему, чтобы обеспечить прибытие в страну тех иммигрантов, которые могут принести реальную пользу. “Нам нужно, чтобы в нашу страну прибывали великолепные люди”, – пояснил Трамп.

Борьба против нелегальной иммиграции регулярно вызывает споры межд Трампом и демократами, считающими его предложения слишком радикальными и неэффективными.

Однако в ряде случаев Трамп и его сторонники могут рассчитывать на помощь некоторых конгрессменов от Демократической партии. Особенно это важно в Сенате, где у республиканцев лишь немногим больше мест, чем у демократов.

Обычно к компромиссам с администрацией Трампа склонны конгрессмены-демократы, представляющие штаты, в которых позиции президента очень сильны. Эти члены Конгресса опасаются, что если они будут слишком часто мешать реализации проектов главы государства, то в итоге не будут переизбраны.

www.newsru.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *