Цены на топливо на автозаправках Курессааре на Сааремаа уже несколько недель ниже, чем в других регионах Эстонии, нередко в начале недели цены растут, а ближе к выходным снижаются, пишет региональная газета Saarte Hааl.

 

Топливо на Сааремаа уже несколько недель дешевле чем на материке

Если на прошлой неделе крупные продавцы горючего снизили стоимость литра топлива на два цента, отметив, что на автоматических заправках по всей Эстонии бензин 95 стоит 1.189 евро за литр, то на Сааремаа после появления этой новости цена литра бензина упала до 1,119 евро.
По словам руководителя отдела розничных продаж Neste AS Кристи Пари, причиной тому — конкуренция, которая вынуждает варьировать цены в сети заправок Neste.
Член правления фирмы AS Olerex Алан Вахт сказал, что в Эстонии есть и другие такие районы, где цены на бензин ниже, чем в остальных частях страны. Наряду с Сааремаа низкие цены на бензин еще в Пярну и Тарту, а также в районе Раквере и Силламяэ.
«Я не нахожу логического объяснения шагов наших конкурентов и не могу понять смысла этой игры», – добавил Вахт, полагая, что это может быть своего рода введение в заблуждение клиентов.
Руководитель AS Saare Kütus Маргус Хиет в интервью газете предположил, что снижение цен ставит своей целью выдавить с рынка более мелких продавцов горючего. «Мелкие продавцы никому не нравятся», – сказал он, напомнив, как в прежние годы Neste и в Иванов день пыталась играть с ценами на Сааремаа.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *