Спустя три недели после введения дополнительных ограничений скорость распространения коронавируса в Эстонии замедлилась до уровня полуторамесячной давности.

Темп распространения коронавируса в Эстонии снизился
Тестирование на коронавирус. Автор: Siim Lõvi /ERR

В общей сложности с 29 марта по 4 апреля было выявлено 5509 новых случаев заражения. Кумулятивная заболеваемость за две недели из расчета на 100 000 жителей снизилась до 1053 случаев. Это минимальное значение со 2 марта, сообщили в понедельник утренние теленовости ERR.

В больницах по положению на 3 апреля было 716 пациентов с коронавирусом. Это рекордно высокое значение, однако следует учитывать, что потребность в госпитализации обычно возникает через одну-две недели после заражения. Это означает, что как скачок, так и снижение числа новых случаев отражается на больничной статистике с задержкой.

Распространение COVID-19 в Эстонии ускорилось с начала февраля, достигнув пика в середине марта – 10604 новых случая за неделю.

11 марта правительство ввело новые масштабные ограничения для борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Локдаун в Эстонии будет действовать как минимум до 25 апреля.

ERR

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *