Свен Миксер снимает свою кандидатуру на выборах нового лидера СДПЭ

 

Председатель Социал-демократической партии (СДПЭ) Свен Миксер в субботу объявил о том, что снимает свою кандидатуру на выборах нового лидера партии. Одновременно он одобрил выдвинутую на этот пост кандидатуру Евгения Осиновского.

В своем докладе перед участниками проходящего в субботу в Пярну общего собрания СДПЭ Миксер отметил, что результаты последних выборов в Рийгикогу для всех соцдемов стали серьезным разочарованием. «В баскетболе есть такая поговорка — побеждает команда, но проигрывает тренер. Так и в политике. И я не боюсь ответственности», – сказал Миксер.

По его словам, СДПЭ поставила своей целью выиграть выборы. «Правда, при первой же попытке планка была сбита. Теперь нам решать, запьем ли мы теперь с горя или продолжим бороться дальше, – сказал Миксер. – У меня спрашивали, почему я после выборов сразу не взял на себя политическую ответственность. В тот момент я посчитал нужным ввести партию в правительство и добиться наилучшего для СДПЭ коалиционного соглашения».

“ Многие соратники по политической борьбе говорили, что партия нуждается в том, чтобы выпустить пар, нужны новые и свежие дебаты. Вглядываясь в партию, я понимаю, насколько в наших рядах велико различие в понимании того, где же мы сейчас находимся», – отметил Миксер.

По его словам, он верит, что коалиция с Центристской партией вовсе не самый желанный или даже возможный союз. «Я уверен, что нынешнее коалиционное соглашение хорошее, что оно достойно того, чтобы его воплотить в жизнь», – добавил Миксер.

“ Я знаю, что если я останусь на посту лидера партии, то большая часть из нас станет мечтать, что же будет теперь дальше. Мы должны двигаться дальше, без внутренних расколов и внутренней оппозиции. И я верю в то, что это возможно», – объяснил Миксер причины, по которым он снял свою кандидатуру.

По его словам, Осиновский достоин того, чтобы возглавить СДПЭ.

Миксер заверил, что он не хочет уходить из политики и хотел бы остаться министром обороны, а также членом правления СДПЭ, если партия уполномочит его на это.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *