Судебное заседание по процессу эстонских охранников судов, которое должно было состояться в понедельник в суде Тутикорна в Индии, отложено, поскольку на суд не явились двое обвиняемых индийских граждан.

 

Судебное заседание по процессу эстонских охранников в Индии отложено

 

Следующее заседание назначено на пятницу, сообщил BNS  из МИД Эстонии.
1 июля верховный суд Индии в свой первый рабочий день после отпуска объявил, что не принимает к рассмотрению дело эстонских охранников судов, и направил   дело снова в суд высшей инстанции штата Тамил-Наду в Мадурае. По данным МИД Эстонии, Верховный суд установил временные ограничения, в соответствии с которым суд высшей инстанции Тамил-Наду должен принять решение в течение шести месяцев.
Полиция южноиндийского штата Тамил-Наду 10 октября позапрошлого года арестовала India 35 членов экипажа противопиратского суда Seaman Guard Ohio, принадлежащего американской фирме Advanfort. В числе арестованных были 14 граждан Эстонии.
В декабре 2013 года всей команде было предъявлено обвинение в нелегальной перевозке топлива, нелегальной перевозке оружия и нелегальном входе в территориальные воды.
26 марта 2014 года мадурайская коллегия верховного суда Тамил- Наду решила освободить под залог членов команды судна Seaman Guard Ohio, в том числе и 14 эстонских охранников.
В июле 2014 года Верховный суд в Мадрасе вынес оправдательный приговор всем задержанным, но до сих пор не огласил решение, что, среди прочего, препятствует возвращению охранников на родину.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *