Иллюстративное фото, Canva

Вируский уездный суд в четверг приговорил к долгому тюремному сроку женщину, организовавшую убийство своей родственницы, пишет BNS.

Суд приговорил инициатора преступления, 64-летнюю Инге Пуллат, к 16 годам тюрьмы, а непосредственного исполнителя, 27-летнего Айво Волошина, к семи годам. Обвиняемого в осквернении трупа сына Инге Пуллат, 43-летнего Андреса Пуллата, суд приговорил к уплате штрафа в размере около 2580 евро.

Вируская окружная прокуратура обвинила Айво Волошина и Инге Пуллат в убийстве с целью личной выгоды.

Согласно обвинению, 2 ноября 2021 года они убили свою родственницу, 49-летнюю Майе, чтобы получить ее дом. Согласно собранным доказательствам, убийство было тщательно продумано: они уже ранее выяснили, когда супруга жертвы не будет дома, а также нет ли поблизости охранной техники, которая позволила бы поймать преступников.

По сообщению прокуратуры, обвиняемые распределили между собой действия: в то время, как Волошин убивал жертву, Пуллат дежурила на улице. После преступления они обыскали место жительства жертв и забрали различные предметы небольшой ценности, в том числе ее банковскую карту с PIN-кодом.

На следующий день после убийства Волошин и Пуллат положили труп в автомобиль и прежде всего увезли его домой на хутор Анду-Папи в деревне Вилувере волости Пыхья-Пярнумаа. На следующий день они положили труп у дороги в волости Пыхья-Пярнумаа и покрыли его пленкой.

Через несколько дней Волошин и Пуллат вместе с ее сыном Андресом Пуллатом вернулись к трупу. В течение последующих дней они прежде всего оттащили труп в новый тайник, а затем в волость Пыхья-Сакала, где выбросили его в старый колодец. Местонахождение трупа следователям позже показал Андрес Пуллат. Они переносили труп женщины сперва в одно место, и затем в другое, поэтому прокуратура обвинила их в надругательстве над трупом.

На хуторе Анду-Папи полиция обнаружила домашнюю птицу и собаку Майе, которые пропали с ее хутора вместе с ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *