Суд приговорил убившего двух человек мужчину к 20 годам тюрьмы

 

Вируский уездный суд в четверг приговорил к 20 годам тюремного заключения мужчину, который, согласно обвинению, летом прошлого года на глазах у многочисленных свидетелей убил в городе Кохтла-Ярве двух человек.

Суд объявил 32-летнего Дмитрия Шегая виновным в убийстве двух человек, назначенное ему 20-летнее тюремное заключение является максимальным срочным наказанием. Строже этого лишь пожизненное заключение. Начало наказания отсчитывается от 22 июля прошлого года, когда Шегая задержали.

Для покрытия судебных издержек Шегай должен будет выплатить 6363 евро.

Убийство произошло после 20 часов 19 июля на улице Ридакюла в районе Ахтме, когда Шегай в ходе ссоры схватил нож и нанес им удары родившемуся в 1981 году Тыну и родившемуся в 1982 году Андрею. Скорая помощь доставила обоих пострадавших, находившихся в крайне тяжелом состоянии, в больницу, где они вскоре скончались.

Шегай, ранее преследовавшийся по уголовному делу, покинул место преступления, но утром 20 июля полицейские задержали его и суд взял его под стражу на время предварительного следствия.

Проживающая в месте происшествия женщина после преступления заявила газете Ohtuleht, что двойное убийство могло начаться с просьбы закурить. «Мы слышали, как он подошел к ним и попросил сигарету или денег на сигареты. Поскольку ему ответили очень грубо, он выхватил из сумки нож и сперва ударил Андрея. Андрей так и остался лежать там на газоне. Раны были такими страшными, что мы сразу испугались, что дело закончится очень печально», – рассказала женщина.

На тот момент многие видевшие преступление из окна расположенного поблизости кафе клиенты выбежали на улицу, но не решились вмешаться. Кто-то крикнул: «Дима, прекрати!». Шегай действительно успокоился и принялся складывать вещи в сумку. Склонившийся над лежащим на земле другом Тыну достал телефон и позвонил. По-видимому, это вновь лишило Шегая самообладания и он снова напал, написала газета Ohtuleht прошлым летом.

Тыну побежал в сторону библиотеки, к расположенной поблизости автобусной остановке, но Шегай настиг его. «Первый удар он нанес в спину. Тыну обернулся и попытался защититься кулаками, но тогда Шегай начал наносить удары всюду, даже в шею. Это не имело никакого отношения к самообороне. Он зарезал его, словно мясник», – сказал свидетель газете Ohtuleht.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *