На территории маяка трудились и одни из организаторов Толоки: Екатерина Рогозина и Илья Абдрашитов, сотрудники Центра по культуре г. Нарва-Йыэсуу. ФОТО: Светлана Зайцева

На городском субботнике 6 мая, в рамках проходящего по всей Эстонии Дня полезных дел «Сделаем!», в курортном Нарва-Йыэсуу энтузиасты трудились сразу на нескольких объектах: городская территория у маяка, пляж (в том числе Муммасааре и Вамбола), городские улицы.

У маяка вместе со взрослыми дружно орудовали граблями подростки и ребята младшего школьного возраста. Была здесь и группа ребят вместе с социальными работниками из SOS Lasteküla. «Хорошо работают, настоящая серьезная помощь», – отозвались о юных участниках толоки представители старшего поколения.

 


По традиции после двухчасовой уборки всем, кто пришел на субботник, город предложил маленький перекус – чай и пирожки.

Городские толоки 6 мая прошли также и в других частях большого Нарва-Йыэсуу – в Ольгина и в Синимяэ.
По информации ERR, в рамках Дня полезных дел “Teeme Ära” (“Сделаем!”) в субботу, 6 мая, в Эстонии было зарегистрировано свыше 1200 толок, в которых принимали участие не менее 20 000 человек.

Акция Teeme Ära проходит уже 16 лет каждой весной и является крупнейшей по числу волонтеров гражданской инициативой в Эстонии.

 

Фото: Светлана Зайцева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *