Срок содержания Эстона Кохвера под стражей продлен до 5 января

 

 

Суд в Москве в пятницу продлил срок содержания под стражей сотрудника полиции безопасности Эстонии (КаПо) Эстона Кохвера до 5 января 2015 года.

Об этом BNS сообщил в пятницу назначенный российской стороной защитник Кохвера, адвокат Евгений Аксенов, напомнив, что первый срок содержания под стражей истекает 5 ноября.

По словам Аксенова, следствие ходатайствовало о продлении срока содержания Кохвера под стражей в связи с необходимостью провести доследование и экспертизы в отношении задержанного.

«Следователь вынес постановления о проведении экспертиз по тому, что у Кохвера было изъято при задержании — по оружию, то есть, пистолету и спецтехнике», – сообщил ранее Аксенов.

Аксенов отметил, что с технической точки зрения экспертизы не представляют сложности и сроки их исполнения зависят от степени загруженности экспертов.

«Сторона следствия утверждает, что затягивать с экспертизами они не будут и сделают все максимально быстро. Могут понадобиться еще следственные действия на месте ареста, то есть, непосредственно на границе, – добавил Аксенов. – Это может понадобиться для того, чтобы выяснить, например, кто где стоял в день задержания, кто что говорил, кто был в каком месте, потому что вопрос относительно нахождения на границе тоже будет предъявляться в качестве доказательства в обвинении».

По завершении предварительного расследования будет начато судебное расследование, добавил Аксенов, отметив, что о сроках его начала сейчас пока рано говорить.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *