Срок переезда в новое здание школы в Синимяэ вновь отложен

 

Школа в поселке Синимяэ в волости Вайвара и после осенних каникул продолжит занятия во временных помещениях — в здании волостной управы и местной библиотеки, хотя первоначально предполагалось, что переезд в новое здание состоится уже на этой неделе.

Это уже второй по счету перенос сроков, поскольку с самого начала было запланировано открыть новое учебное здание 1 сентября этого года. «Строители пока не передали нам дом, так что переезд пока не происходит», – сообщил BNS во вторник волостной старейшина Хейки Лутс, по словам которого есть надежда, что это произойдет теперь на следующей неделе — через две.

Лутс добавил, что промедление с передачей здания в основном связано с проблемами с документацией.

Прежнее здание школы в Синимяэ, построенное в 1958 году, серьезно пострадало в результате ночного пожара 20 сентября 2012 года. Вместо него было решено построить новое здание школы и детского сада с соблюдением всех современных требований.

Площадь брутто нового здания школы и детского сада составит 3041 кв метр, школа рассчитана на 135 детей. Детский сад сможет принять до двух групп.

Строят школу фирмы OU KRTL и AS Termentum.

Согласно одобренным в октябре правительством изменениям в бюджете страны, Министерство образования планирует выделить волости Вайвара для строительства нового здания пострадавшей от пожара основной школы в Синимяэ 560 671 евро. Решение должно быть одобрено парламентом.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *