Союз автоспорта выразил соболезнования родным погибших на авторалли

Harju ralli viimasel kiiruskatsel sõitis auto rahva sekka, hukkus kolm inimest. FOTO: Karli Saul

 

Союз автоспорта Эстонии во главе с его президентом Ари Ватаненом выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших в субботу во время несчастного случая на авторалли Neste Oil Harju троим зрителям.

“ Это крайне печальное происшествие в автоспорте Эстонии и я выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибших, – передал союзу агентству BNS слова Ватанена. – Я надеюсь, что мы как можно быстрее выясним обстоятельства этого несчастья, чтобы в дальнейшем избежать повторения подобной трагедии. Вопрос безопасности в автоспорте играет крайне важную роль и во имя этого ведется большая работа как в местных союзах автоспорта, так и на уровне международной федерации FIA. Автоспорт — опасная дисциплина и наша задача сделать его безопасным как для спортсменов, так и для зрителей».

В субботу во второй половине дня во время скоростных испытаний на соревнованиях Neste Oil Harju по авторалли гоночный автомобиль вылетел с трассы и сбил трех человек, которые погибли на месте происшествия.

“ Погибли участник авторалли, прервавший на тот момент свое выступление, Яней Йелле, а также его автомеханик со своей подругой, – сообщил генеральный секретарь Союза автоспорта Эстонии Маргус Кийвер. – Союз автоспорта Эстонии и оргкомитет Харьюского ралли всесторонне сотрудничают с полицией, чтобы выяснить обстоятельства несчастья».

Глава Эстонского союза автоспорта Ари Ватанен является также президентом комиссии Closed Road Commission. Это комиссия, занимающаяся вопросами безопасности дорог во время авторалли как для участников соревнований, так и для зрителей.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *