Совет Таллиннского порта удовлетворит заявления об отставке подозреваемых во взяточничестве

 

 

Совет Таллиннского порта Tallinna Sadama  намерен удовлетворить заявления об отставке подозреваемых во взяточничестве Айна Кальюранда и Аллана Кийля, сообщил  в четверг утром BNS председатель совета предприятия Ремо Холсмер, по словам которогот заявления  подали оба задержанных по подозрению в коррупции руководителей предприятия Tallinna Sadam.  

Заседание совета предприятия состоится в 10 часов утра в четверг, на повестке дня тема  руководства порта. Предполагается  утвердить членом правления нынешнего финансового руководителя Марко Райда, сказал Холсмер.   

Сотрудники полиции безопасности в среду задержали подозреваемых в получении взятки председателя правления AS Tallinna Sadam Айна Кальюранда и члена правления Аллана Кийля. Оба подозреваются в получении взяток в крупных объемах в течение многих лет. «До проведения первичного делопроизводства невозможно уточнить содержание подозрения и сумму полученных взяток», – сообщила BNS госпрокуратура.

По подозрению в даче взятки задержаны три человека и еще   трое – подозрению в содействии, на данный момент подозрение не предъявлено ни одному предприятию, добавила госпрокуратура.

Накануне министр экономики и инфраструктуры Кристен Михал сказал BNS, что надеется, что руководителям порта хватит порядочности подать в отставку,  поскольку в этой ситуации они не могут гарантировать реализацию крупных тендеров, пока сохраняется подобное подозрение.  По словам Михала, смена руководства Таллиннского порта — единственный способ гарантировать управление предприятием.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *