На сегодняшнем заседании совета Эстонской кассы по безработице одобрили предложение председателя правления Меэлиса Паавела переименовать кассу по безработице.

Совет кассы по безработице одобрил смену названия

«Настало время сменить название, так как в последние годы направления деятельности и целевые группы кассы по безработице заметно расширились, и название описывает только лишь один из возможных этапов трудовой жизни человека», сказал председатель совета кассы по безработице Тоомас Тамсар. «Совет единогласно решил, что касса по безработице в дальнейшем могла бы называться Кассой труда (Töötukassa)», добавил Тамсар.

Изменения проводятся с целью привести название кассы по безработице в соответствие с направлениями её деятельности, которые помимо помощи безработным, помогают также работающим людям сохранить имеющуюся работу и находить новую. Также оказание поддержки молодёжи на рынке труда и помощь работодателям в поиске и обучении необходимой рабочей силы. В следующем году при кассе по безработице будет создан центр карьеры, в связи с чем также существенно увеличится роль кассы по безработице в поддержке старшеклассников при выборе профессии.

Решение о том, какое название будет в дальнейшем носить касса по безработице, примет Рийгикогу.

На сегодняшнем обсуждении о размере страхового взноса по безработице на следующие четыре года совет решение не вынес и вернётся к этому вопросу в августе месяце.

 

Jekaterina Kalinitševa

Эстонская касса по безработице

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *