Фото: Социал-демократическая партия

Правление Социал-демократической партии сегодня решило принять предложение Партии реформ о начале переговоров по формированию правящей в стране коалиции.

Правление также сформировало переговорную делегацию, в которую вошли председатель партии Лаури Ляэнеметс, заместитель председателя партии Рийна Сиккут, член правления партии Евгений Осиновский и Пирет Хартман. При необходимости в делегацию будут привлекаться и другие члены партии и правления исходя из обсуждаемых тем.

 

 

Для социал-демократов на коалиционных переговорах важны темы повышения благосостояния жителей Эстонии, в том числе повышение зарплат, защита окружающей среды и региональное развитие.

«Социал-демократы будут в новом правительстве уравновешивающей силой, поскольку именно мы стоим за социальную справедливость и региональное развитие. В фокусе нашего внимания также образование и всё, что связано с детьми, а также тема окружающей среды и изменения климата», – отметил Ляэнеметс.

По словам председателя партии, в части регионального развития местные самоуправления подняли множество вопросов, на которые теперь нужно найти ответы.

Если коалиционные переговоры увенчаются успехом, совет уполномоченных партии должен будет принять решение об участии социал-демократов в правительстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *