Следует создать единый европейский дигитальный рынок

 

Человеческаая жизнь и инфотехнологии сплетаются все теснее, и это заставляет задуматься о рисках, связанных с инфовзрывом, заявил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес.

Чтобы дигитальное сообщество и резвивающиеся технологии способствованли повышению благосостояния человека, важен открытый диалог с вовлечением в него широкого представительства научных отраслей и общества, заявил Ильвес, выступая в среду на международном форуме директоров начуных центров, организованном в Тарту центром Ahhaa, сообщили BNS из канцелярии президента.

Глава государства призвал авторитетные научные центры Европы целенаправленно работать во имя того, чтобы усилить вклад молодежи в науку и реальные предметы, поскольку в ином случае наше талантливое молодое поколение пойдет по другому пути.

По словам Ильвеса, Эстония вляется превосходным местом для проведения встреч на высшем уровне представителей модернизирующихся научных центров, потому что именно здесь раньше, чем где-либо еще на вооружение приняты дигитальные услуги, к которым еще немало где относятся настороженно, несмотря на то, что имеется технологическая готовность их воплощения.

Как подчеркнул Ильвес, Эстония и Финляндия уже сотрудничают в развитии трансграничного предоставления дигитальных услуг. По словам Ильвеса, следует в будущем создать единый европейский дигитальный рынок.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *