Шутка над Порошенко обернулась повестками в военкомат

 

Корреспондентов, выкрасивших забор резиденции президента Украины Петра Порошенко в желто-голубой цвет украинского флага, отправляют на войну в зону антитеррористической операции в Донбассе. Им уже вручили повестки в военкомат. 

Журналисты и активисты Евромайдана, которые в день рождения президента Украины Петра Порошенко, раскрасили забор его резиденции в цвета украинского флага, а также подарили ему автомобильную покрышку и коробку конфет производства кондитерской фабрики Порошенко Roshen, сразу после этих шуточных действий получили повестки на службу в зону АТО в Донбассе. Об этом рассказали сами “акулы пера”, придя под стены телеканала “112 Украина”, сообщает информагентство “112.UA”.

“Вся история началась с того, когда группа активистов 26 сентября прибыла к стенам места, где проживает наш президент Петр Порошенко. Активисты там устроили некий перформанс, раскрасили в желто-голубой цвет его забор. Лично я там присутствовал как журналист, который освещал данные события. Что произошло после того: каждому, абсолютно каждому, кто принимал участие в этом событии, даже присутствовал рядом или на своем автомобиле, на служебном автомобиле, абсолютно каждому пришло сообщение разным способом о том, что завтра в 08:00 утра каждый из этих людей должен прибыть в свой военкомат для отправки в АТО. Мы это считаем, абсолютно сознательно, что есть отмашка – надо уничтожить людей”, – рассказал участник акции, журналист Алексей Кутепов.

Между тем министр обороны Украины Валерий Гелетей, комментируя данную ситуацию, заявил, что никто в украинских военкоматах целенаправленно никого не отбирал, а получение повесток именно этими людьми назвал простым совпадением.

 

Источник: Утро.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *