Председатель “Isamaa” Хелир-Валдор Сеэдера объяснил, что действия правительства Каи Каллас нанесли ущерб безопасности Эстонии, ее конкурентоспособности и чувству защищенности жителей.

Сегодня будет выдвинут вотум недоверия Кае Каллас
Фото: delfi.ee / JAANUS LENSMENT

Чтобы инициировать вотум недоверия, необходимо подписи 21 депутата Рийгикогу. У EKRE в парламенте 19 мест, у “Isamaa” – 12.

Для того, чтобы вотум недоверия прошел, необходима поддержка как минимум 51 депутата Рийгикогу.

”Под руководством Каи Каллас правительство Партии реформ и Центристской партии за несколько месяцев свело на нет условия, созданные предыдущим правительством для развития экономики и повышения обороноспособности Эстонии. Правительство приняло ряд некомпетентных экономических и политических решений, которые наносят существенный урон эстонским предприятиям, развитию сельских районов и национальной безопасности ”, — говорится в заявлении о вотуме недоверия.

По словам председателя EKRE Мартина Хельме, сегодняшнее правительство не строит, а только разрушает и сводит на нет все достижения предыдущего правительства за два года.

”Премьер-министр Кая Каллас несет прямую ответственность за глупые и безответственные политические решения правительства Партии реформ и Центристской партии”, — сказал Хельме.

err.ee / postimees.ee

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *