Сависаар выходит из наркоза и уже который день находится в сознании

 

Состояние Эдгара Сависаара является по-прежнему тяжелым, но стабильным, по сообщению Центристской партии, Сависаар уже который день находится в сознании.

Состояние находящегося в отделении интенсивной терапии клиникума Тартуского университета председателя Центристской партии Эдгара Сависаара является по-прежнему тяжелым, но стабильным, сообщила BNS партия.

«Распространение инфекции взято под контроль, по словам врачей, Сависаар выздоравливает после операции так, как и ожидалось. Связанная с инфеккионным заболеванием недостаточность внутренних органов во многом сократилась, восстановилась работа почек, Сависаар более не нуждается в круглосуточной попомощи аппарата искусственного дыхания», – сказал пресс-секретарь партии.

По сообщению партии, Сависаар постепенно выходит из наркоза, уже который день находится в сознании и общается с близкими.

Мэр Таллинна и председатель Центристской партии Эдгар Сависаар с середины марта в связи со стрептококковой инфекцией находится в клиникуме Тартуского университета. Для прекращения распространения инфекции Сависаару ампутировали выше колена правую ногу.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *