Правительство одобрило дополнительные ограничения для предотвращения распространения коронавируса, поэтому с пятницы маски необходимо носить во всех общественных помещенииях.

С пятницы обязательность ношения маски в помещении распространяется на все контролируемые виды деятельности и места, обязательность ношения маски распространяется на всех, кому исполнилось 12 лет, сообщила в четверг BNS пресс-служба правительства.

Фото: Tamrex

Маски следует носить в театрах, на концертах и в кино; в развлекательных заведениях, музеях и на выставках, а также в местах общественного питания. Без маски нельзя находиться и на проходящих во внутренних помещениях публичных собраниях и прочих мероприятиях. Снимать маску можно во время еды в ресторане.

Согласно распоряжению правительства, маски надо носить также в помещениях общего пользования в саунах, спа-центрах, бассейнах и аквапарках; при соприкосновении с водой их можно снимать.

На тренировках, спортивных соревнованиях, а также мероприятиях по физической активности тоже следует носить маски в помещениях общего пользования, но требование не действует в отношении непосредственного занятия спортом.

Помимо вышеприведенного, взрослые должны носить маски во время занятий по интересам и дополнительного обучения, а также на конференциях. На несовершеннолетних эта обязанность не распространяется.

Фото: ERR

Если ношение маски противопоказано человеку по состоянию здоровья, он должен это доказать соответствующей справкой от врача.

Из-за аэрозольного распространения дельта-штамма коронавируса настоятельно рекомендуется носить медицинские маски или аналогичные им защитные маски.

От обязанности носить маски работники освобождаются, если в оценке рисков конкретной рабочей среды работодатель предусмотрел профилактику распространения коронавируса другим способом.

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *