Популярное
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Монумент, который был на кладбище Михкли. Автор: Tarvi Sits/Kultuurimälestiste register

С кладбища Михкли в волости Ляэнеранна Пярнуского уезда исчез памятник советским солдатам. Остался только фундамент, перед ним теперь свежевырытая земля, на которой раньше находилась площадка из плит.

Старейшина волости Ляэнеранна Эне Тяхт сообщила газете Lääne Elu, что узнала о пропаже памятника лишь во вторник днем, и, по ее данным, обнаружил исчезновение монумента кладбищенский сторож в воскресенье.

“Нам пока не удалось разобраться с этим вопросом, но мы обязательно займемся им и подадим заявление в полицию”, – сказала Тяхт.

Памятник, установленный в 1960-х годах, располагался на кладбище Михкли на братской могиле жертв Второй мировой войны, где, по данным Департамента защиты памятников старины, похоронены 12 советских активистов. На монументе была надпись: “Вечная слава героям, погибшим за свободу и независимость советской родины”.

ERR

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в Facebook, Telegram, Instagram и TikTok. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *