С 1 апреля BNS Group будет руководить Анвар Самост

 

Группой предприятий информационного агентства Baltic News Service (BNS), BNS Group OU, с 1 апреля будет руководить Анвар Самост, который тем самым откажется от участия в политике.

«BNS снова принадлежит владельцу со стратегическими взглядами, а у меня есть четкий план дальнейших действий», – сказал Самост.

Бывший председатель правления BNS Group Свен Нуутманн продолжит деятельность в составе правления фирмы-владельца BNS, UP Invest. «Я рад, что нам удалось достичь соглашения с Анваром, – сказал Нуутманн. – Я считаю Анвара одним из лучших руководителей медиа-предприятия и главных редакторов».

Анвар Самост работал в BNS в период 1995-2011, в том числе с 2006 по 2011 год он также руководил группой. С 2011 по 2013 год Анвар Самост был ответственным главным редактором газеты Postimees, а после этого занимался политикой. Со вступлением в новую должность Анвар Самост отказывается от участия в политике.

BNS — предназначенное для профессионального пользователя и предоставляющее информационные услуги в реальном времени новостное агентство, действующее в Эстонии, Латвии и Литве. Цель BNS — предоставление полного и надежного обзора отечественных и зарубежных актуальных новостей.

Самост баллотировался на последних выборах Рийгикогу по списку Союза Отечества и Res Publica (IRL) в Ида-Вирумаа, набрал 761 голос и не прошел в парламент. На данный момент Самост вышел из IRL.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *