Съемки передачи "Кто кого?" на ETV+. Наталья Инно. Автор: Margarita Mironova/ERR

Целевое учреждение антидопинга и спортивной этики Эстонии (EADSE) выбрало генерального секретаря Союза гимнастики Эстонии Наталью Инно примером честного спорта по итогам 2022 года, пишет ERR.

Звание образца честного спорта присуждается человеку, который способствовал продвижению недискриминационного, этичного и чистого спорта, сообщила в среду пресс-служба EADSE.

По словам руководителя ЦУ Хенна Валлимяэ, понятие честного спорта гораздо шире, чем просто отказ от запрещенных веществ.

“Просто среди нашей деятельности так называемая охота на допинг была самой заметной. В то же время для обеспечения честного подхода к спорту также необходимо, например, чтобы были исключены недостойное обращение и притеснения спортсменов, также важно соблюдение всех правила и отсутствие манипулирования результатами соревнований”, – перечислил Валлимяэ.

“Принимая во внимание все эти направления деятельности EADSE, мы искали человека, который больше всего соответствовал бы этим ценностям в прошлом году, и мы пришли к выводу, что Наталья Инно достойна этого признания”, — добавил он.

Согласно оценке EADSE, Наталья Инно заметна в Союзе гимнастики своей позитивной и новаторской деятельностью, которая создала предпосылки для безопасной среды, где каждый ребенок и молодой человек может получать удовольствие от занятий спортом. “Например, возглавляемый Инно Союз гимнастики Эстонии принял разработанные EADSE типовые правила спортивной безопасности и предотвращения манипулирования соревнованиями”, – отметил Валлимяэ вклад Натальи во внедрение принципов честного спорта.

В прошлом Инно проводила обучения по предотвращению недостойного обращения в Нарве, а также приняла участие в переводе учебных материалов по спортивной безопасности.

В этом году EADSE впервые присвоила звание образца честного спорта и продолжит награждать лидеров честного спорта и в последующие годы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *