Посольство РФ в Эстонии. Автор: Ken Mürk/ERR

Посольство России в Таллинне перестало принимать заявления о выходе из гражданства РФ. Однако прием соответствующих ходатайств может возобновиться уже в феврале.

Об этом в четверг сообщил портал новостей вещания ERR.ee, отметив, что само посольство заверило, что речь идет о временной мере.

“Враждебные действия эстонских властей, намеренно препятствующих функционированию российской дипломатической миссии и ее консульского отдела, привели, к сожалению, к сбоям в консульском обслуживании граждан. В настоящее время консульский отдел посольства вынужден выполнять только неотложные действия. На отдельных участках объем оказываемых услуг временно ограничен или приостановлен.

После проведения необходимых реорганизационных и кадровых мероприятий в консульском отделе посольства для работы в новых условиях планируется в феврале возобновить прием граждан для совершения консульских действий, включая вопросы гражданства.

Ответственность за сложности, с которыми приходится в настоящий момент сталкиваться лицам, обращающимся за консульскими услугами в посольство, целиком и полностью лежит на эстонской стороне”, – письменно прокомментировали rus.err.ee ситуацию в посольстве РФ в Эстонии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *