Здание Рийгикогу, фото: Наталья Старостина, "НГ".

В Рийгикогу во вторник пройдет обсуждение внешней политики в качестве вопроса государственной важности, инициированное комиссией по иностранным делам. С докладами выступят министр иностранных дел Урмас Рейнсалу и председатель комиссии по иностранным делам Андрес Сутт. Об этом BNS сообщила пресс-служба парламента.

В своем выступлении председатель комиссии рассмотрит результаты работы, проделанной Рийгикогу в сфере внешней политики в прошлом году. В центре внимания была агрессия России против Украины. Сутт отмечает, что основным направлением деятельности комиссии по иностранным делам в прошлом году стало укрепление единства союзников.

Министр иностранных дел Урмас Рейнсалу выступит перед Рийгикогу с годовым докладом о внешней политике Эстонии, в котором сконцентрируется на агрессии России против Украины, а также на роли Эстонии в поддержке Украины и направлении международной политики.

После выступлений докладчикам можно будет задать вопросы. Затем последуют выступления депутатов, а также выступления от фракций.

Прямую трансляцию заседания, которое начнется в 10:00, можно посмотреть на сайте Рийгикогу и на странице парламента в Facebook, а также на канале ETV2.

1 комментарий
  1. Почему руководитель КАПО ушел работать в лес? Почему Столтенберг в октябре уходит со своего поста?
    Потому что в лесу спокойнее, да и Столтенберг понял, что Норвегия взорвала северные потоки, придется отвечать.
    Нельзя делать никому зла, тогда и бояться не надо.
    Внешней и внутренней политикой должны заниматься люди,которые грамотные в своем деле.
    А мы похоже только и умеем делать вражду и строить козни и не даем своим людям спокойно жить и работать.
    Похоже, что добром это не закончится….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *