Рейнсалу предлагает на должность премьер-министра Юхана Партса

 

Председатель Союза Отечества и Res Publica (IRL) Урмас Рейнсалу завяил в направленном однопартийцам письме, что на предстоящих выборах представляет на должность премьер-министра кандидатуру Юхана Партса.

По словам Рейнсалу, следует дать ответ на важные вопросы: как обеспечить безопасность Эстонии, как превратить Эстонию в страну с растущим населением и как повысить благосостояние людей. «Важно, чтобы выбором Эстонии стали не кажущиеся решения и приукрашивание, а желание положительных изменений, умение и смелость для их осуществления», – написал Рейнсалу.

По словам Рейнсалу, он в качестве председателя партии отвечает за такое участие партии на выборах, при котором были бы ясны ее намерения и было сделано все возможное для того, чтобы партия сделала наилучший вклад в развитие Эстонии. По словам Рейнсалу, Эстонию ждут вдвойне сложные времена — с одной стороны, изменилась ситуация безопасности в мире, с другой, Эстония в своем развитии оказалась в той фазе, где следует задаться вопросом какие решения работают, а какие нет. «Подобная ситуация требует премьер-министра, который способен принимать смелые решения в интересах Эстонии и обладает опытом. В эстонской политике такими опытом и решительностью обладает Юхан Партс. Я предлагаю, чтобы Юхан Партс стал кандидатом на должность премьер-министра от ИРЛ на выборах Рийгикогу 2015 года», – отметил Рейнсалу.

По его словам, Партс обладает опытом руководства правительством и многолетним опытом министерской работы. «Наряду с опытом у него есть и смелость для необходимых изменений. Он человек не для простых, а для тяжелых времен. Эти времена настали. Я предложил Юхану Партсу выставить его кандидатуру на должность премьер-министра. После размышлений он дал свое согласие», – написал Рейнсалу.

Он добавил, что, согласно уставу IRL, личность председателя партии и кандидата на должность премьер-министра не должны совпадать, кандидатуру от партии утверждает собрание партии. «Предлагаю собранию партии назначить Юхана Партса кандидатом от IRL на должность премьер-министра», – отметил Рейнсалу.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *