Репутация ТТУ растет

 

Согласно рейтингу университетов Kantar Emor, за прошлый год репутация Таллиннского технического университета (ТТУ) поднялась на 19 процентов и заметно сократился разрыв с удерживающим первое место Тартуским университетом.

«Подобный рост репутации за один год говорит, на мой взгляд, о том, что запущенный в университете процесс модернизации в лице вступившей в силу в начале года структурной реформы и полного обновления учебных программ первой ступени высшего образования получил в обществе положительный отклик», – сказал пресс-секретарь ТТУ Эрки Варма.

В первую тройку рейтинга университетов вошли Тартуский университет, Таллиннский технический университет и Таллиннский университет.

Репутация Таллиннского технического университета опирается на высокий уровень образования, надежность, высокую ценность диплома на рынке труда и новаторство.

Чаще среднего ТТУ поддерживают мужчины, люди в возрасте от 25 до 34 лет, люди с высшим образованием, обладатели доходов выше среднего уровня и таллиннцы. Стабильно и высоко репутацию университета оценивают руководители высшего уровня и специалисты высшего уровня.

Первая пятерка перспективных направлений в образовании не меняется уже семь лет подряд. На первом месте остаются и набирают популярность компьютерные науки и технические специальности. Также в первую пятерку входят здравоохранение/медицина, юриспруденция, а также бизнес и экономика.

Проведенное Kantar Emor исследование представляет мнения населения Эстонии в возрасте 15-74 лет, выборка исследования составила 1372 человека, оно прошло в период с 21 апреля до 1 мая 2017 года.

 

BNS

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *