Сохраняющая продолжительное время лидирующие позиции в рейтинге популярности партий в Эстонии Партия реформ по-прежнему на первом месте, показывают результаты очередного опроса общественного мнения, проведенного фирмой Norstat по заказу Института общественных исследований.

Рейтинг популярности партий возглавляет Партия реформ

Как отмечается в переданном BNS пресс-релизе, по данным свежего исследования Партию реформ поддерживают 34,2 процента опрошенных, Центристскую партию 22,3 процента, а Консервативную народную партию Эстонии (EKRE) 14,1 процента респондентов.

За тройкой лидеров следуют Социал-демократическая партия с 9,3 процента поддержки, внепарламентская партия Eesti 200 с 7,5 процента поддержки и входящая в коалицию партия Isamaa с 6,6 процента.

Общественная поддержка оппозиции на основании свежих данных чуть превышает уровень поддержки коалиции — за оппозицию готовы проголосовать 43,5 процента, а за коалицию 43,1 процента опрошенных.

Произведенная фирмой Norsat выборка опроса по итогам четырех недель составляет не менее 4000 человек. Статистическая погрешность составляет +/- 1,55 процента.

НКО Ühiskonnauuringute Instituut — основанный в январе 2016 года аналитический центр, исследующий социальные процессы в эстонском обществе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *