Популярное
Май 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

Птицей 2016 года в Эстонии названа большая синица

 

Эстонское орнитологическое общество выбрало птицей 2016 года большую синицу, одну из самых известных и распространенных у нас птиц, за которой можно наблюдать круглый год.

В год большой синицы нам станут более знакомыми как различные виды синиц, так и другие посещающие кормушку зимой и гнездящиеся в саду летом птицы.

Зимние холода в конце концов пришли и к нам, и сейчас последний срок повесить кормушку для птиц. В сотрудничестве с Looduskalender и Loodusemees зимой можно в режиме реального времени следить за птицами на кормушке в Отепя.

Эстонское орнитологическое общество выбирает птицу года в Эстонии с 1995 года, и большая синица — 22-я по счету. Цель выбора птицы года в том, чтобы познакомить общественность с одним видом встречающихся в Эстонии птиц и привлечь любителей природы к изучению и охране этого вида. Список птиц прошлых лет можно найти на сайте Эстонского орнитологического общества.

 

 

 

Читайте новости gazeta.ee там, где вам удобно: подписывайтесь на нас в FacebookTelegramInstagram и TikTok

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *